Правильный выбор и замена окон

У каждого наступает момент, когда необходимо произвести замену окон. Для этого нужно правильно подойти к выбору качественного материала, из которого будут создаваться окна.

Благодаря разнообразию фирм и качества, каждый желающий произвести замену окон, может избрать свой вариант, опираясь на класс качества, стоимость оконного пакета и установку.

Но, перед тем как отправляться в магазин за заказом окон, давайте ознакомимся с основными пунктами, которые помогут выбрать именно то, что нужно.

Первым делом изучите расценки всех фирм, которые вызывают доверие и работают не один год. Определите, куда необходимы окна. Если в загородный домик, то можно избрать недорогой вариант, а если в квартиру или дом, где постоянно проживаете, выбирайте из дорогих и качественных моделей окон SYNEGO.

К главным плюсам пластиковых окон можно отнести:

Теплоизоляцию.

Бесшумность.

Длительный период эксплуатации.

Отсутствие возникновения: грибковых и коррозийных налётов.

Удобство в эксплуатировании.

Лёгкость чистки.

Чтобы не попасть на недобросовестных продавцов и создателей окон, обратите своё пристальное внимание на следующие пункты:

1. Длительный период работы фирмы.

2. У фирмы должны быть в наличие все нужные сертификаты, а также лицензии. Менеджеры должны представить все документы по требованию клиента. Если работники отказываются, это делать не связывайтесь с данной фирмой.

3. Атмосфера в офисе. На консультации, обратите своё внимание на:

Востребованность фирмы, а именно звонков и консультаций за период вашего присутствия.

Общего отношения. Как в коллективе общаются и как отвечают на поставленные вопросы.

Положительные или отрицательные отзывы в интернете, знакомых и коллег, которые могли столкнуться с избранной фирмой.

Кроме того, спросите у менеджера, выдают ли они гарантийные документы и на какой срок. Обычно гарантия выдаётся не менее чем на пять лет.

При заказе от 3 до 5 окон менеджеры могут предоставить различные скидки и бонусы. Всё зависит от правил выбранной фирмы. Поэтому не стесняйтесь спрашивать про такие моменты при крупном заказе.

Далее, уточните у менеджера, делают ли они демонтаж старых окон и вывозят, ли они строительный мусор и сколько это будет стоить. Эта информация, позволит, подсчитать сколько нужно будет потратиться на дополнительные услуги.

Выведав все вышеперечисленные данные, можно переходить к следующему этапу выбора, а именно избрания окон.

Для длительного и бесшумного использования лучше выбирайте окна с трёх камерным стеклом. А толщиной профиля не менее 60 сантиметров.

Помимо вышеперечисленных пунктов, изучите качественность фурнитуры. Оттенок оконного профиля может быть разным. Всё может зависеть от дизайна и предпочтения клиентов. Но, обычно все выбирают белый цвет.

Внимательно следите за монтажом оконного профиля, работники должны аккуратно вытащить старое окно и качественно установить новое. Помимо того, контролируйте задувание появившихся дыр, которые работники обязаны качественно задуть пеной. Иначе в дальнейшем вам придётся самостоятельно закладывать щели и замазывать специальной строительной смесью.

После устанавливания окна изучите следующие моменты:

Целостность окна и профиля.

Правильность работы открывающегося окна.

Ровность установленного окна и подоконника можно замерить при помощи строительного уровня.

Подготовьте свой список вопросов, чтоб на месте не растеряться и спросить то, что нужно. Не стесняйтесь задавать волнующие вопросы на консультации, это позволит решить все важные моменты и создать профильный пакет так, как нужно именно вам.